вторник, 29 апреля 2008 г.

Террариум для черепахи

Маркус из Германии переделал старый вариант тумбы под телевизор из Икеи в террариум для своей черепахи. Слово Маркусу:
Т.к. старый стеклянный террариум для моей черепахи поистрепался и как говорится держался на соплях, то я решил его заменить. Я бы просто купил новый, но террариумы, которые я нашел в магазинах, были до смешного малы. Тогда я решил переделать в террариум стоящую без дела старую икеевскую тумбу под телевизор:

Готовый террариум
Сперва нужно было просверлить в боковых стенках несколько вентиляционных отверстий. Чтобы создать единое пространство внутри пришлось убрать внутренности тумбы и немного видоизменить вертикальную разделительную стенку: середина была выпелена и остались только две полоски-стойки спереди и сзади. К стойкам крепятся передняя и задняя доски. Эти доски я получил распилив внутренние горизонтальные полки. Доски были нужны для того, чтобы из террариума не высыпался песок и чтобы защитить от черепашки заднюю стенку и стекла в случае, если если она захочет закопаться. Т.к. в основном она закапывается в углах, то я решил их дополнительно укрепить 0.7 миллиметровым стальным листом. Чтобы защитить внутренние поверхности террариума от влаги и царапин, они были покрыты специальным трехслойным лаком, применяемым главным образом для подводного покрытия корпусов лодок.

Отдельные детали террариума
Остается установить вовнутрь ультрафиолетовую лампу, нагревательный камень и насыпать песка. Теперь у черепашки есть новый дом!

Террариум с черепахой внутри

Кстати, теперь можно с большой достоверностью предсказать результаты ЕГЭ


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

понедельник, 28 апреля 2008 г.

Как сделать живую изгородь на балконе

Стеллаж Ивар

Эта идея принадлежит Анне, которая приноровила детали от стеллажа Ивар, чтобы сделать решетку для растений на балконе. Как видно из фотографий, различные части каркаса стеллажа прикрепляются к стене. Затем через каркас горизонатльно пропускается веревка. Остается только пропустить через веревку бамбуковые прутья и решетка готова! Вот что говорит Анна о своей изгороди:


Эксклюзивная Икея: решетка без растений
Эксклюзивная Икея: Живая изгородь
"Она идеально подходит растениям, которые растут и цепляются за нее. Сейчас, когда растения достаточно подросли, такая живая изгородь защищает от солнца и делает бакон таким уютным..."

Не знаю как вам, а мне эта идея очень понравилась. Тем более что в российских условиях вполне исполнима.

Вы знаете, что если бы жены не делали работу по дому бесплатно, большинство мужей оказались бы банкротами?

А еще вы можете почитать про сексуальный прикроватный столик и экран для батареи.


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

пятница, 18 апреля 2008 г.

Рабочий стол графического дизайнера

Письменный стол Микаель

Гаральд, графический дизайнеи и фотограф из Регенсбурга, Германия, проапргейдил письменный стол Микаель до передвигающейся „все-в-одном“ рабочей станции. Он пишет:

"Полностью оснащенная компьютером с двухядерным процессором, двумя мониторами, звуковой системой, тройным внутренним освещение и множеством проводов – это моя „все-в-одном“ рабочая станция. Передняя панель стола покрыта прозрачным пластиком, выполненном наполовину в стиле MacOS 10.5 и наполовину в консольном стиле.

Общий вид
Крепим компьютер
Общий вид
Внутри стола есть полочка для саббуфера, сделаная на скорую руку. Все равно ее никто не увидит. Я пытался не разрушить целостность стола, но все равно посередине пришлось просверлить отверстие для проводов. Это отверстие скрывают мониторы и передняя панель.

Ставим колонки
Прячем провода
Колесики к кстолу
Прикрепив два маленьких колесика к передней части стола, я опеспечил ему свободную перемещаемость даже не смотря на тяжелый компьютер и мониторы. Спереди виден только один главный провод, остальные же спрятаны внутри стола."

На ту же тему можно почитать о подсветке для Мака, компьютерной минимизации и апгрейде компьютерного стола.


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

среда, 16 апреля 2008 г.

Где хранить компакт диски?

Грэг имеет собственный ответ на этот вопрос. Он скрепил 2 полки для дисков, чтобы увеличить место для хранения. Грэг пишет:
Эта идея проста и легко воплотима в жизнь. Она позволяет освободить пространство для хранения дисков. Я взял 2 икеевских полки для дисков (они довольно старые, поэтому я не помню их названия) и закрепил их "спина к спине".

Где хранить компакт диски?
Где хранить компакт диски?
Где хранить компакт диски?
Мой друг Аллан вырезал из 2см фанеры подходящий кусок, закрепил его шурупами к основанию полок и прикрутил по углам 4 колесика. Вуаля! И мы получили хранилище дисков на колесках! Теперь полки можно поворачивать к стене ненужной стороной, а диски брать с нужной.

Где хранить компакт диски?
Где хранить компакт диски?
Где хранить компакт диски?

На мой взгляд идея неплохая, но воплощение немного "топорное". А как вам?
Вы уже знаете как можно сделать освещение в ванной комнате или место для украшений?


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

понедельник, 7 апреля 2008 г.

Часы - рамка для фотографии

Часы – одни из самых легко изменяемых вещей Икеи. Так Джойс сделала из настенных часов Руш рамку для фотографии.

Часы - рамка для фотографии
"Я разобрала часы и выяснила, что формат вставляемой фотографии должен быть 20х25 см. Затем я вырезала фотографию в форме круга и сделала отверстие посередине. Теперь, после сборки часов, у меня в ванной комнате висят часы, одновременно напоминающие мне о поездке в Японию!"

А вы уже знаете как сделать подставку для кофе или ротанговую полку?

Еще не забывайте проголосовать за вариант Икеа или Икея и подписаться на RSS блога!


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

пятница, 4 апреля 2008 г.

Сексуальный прикроватный столик

Прикроватный стол Норесунд

Нужен сексуальный прикроватный столик? Джейсон покажет нам как его сделать:
"Моя девушка переехала недавно в новую квартиру и стала задумываться о недорогом прикроватном столике. У нее было полученное от кого-то небольшое круглое стекло и она подумала, почему бы не положить его на будущий стол. После пересмотра целой кучи вариk2;нтов мы остановили свой выбор на икеевском столе Норесунд за 20 долларов.

Когда-то я принес своей девушке пин-ап картинку, теперь же она предложила мне положить изображение поверх стола. Что ж, прекрасная идея! Поигравшись немного в фотошопе с работой Гил Элвгрен (лучшим художником в стиле пин-ап) я получил требуемый дизай, распечатал изображение, наклеил на стол и покрыл его специальным клеем Mod Podge.

Оригинал изображенияВариант для столаОригинал изображения и вариант для стола

Небольшая ремарка по поводу сборки: чтобы убедиться, что изображение находится точно по центру, я нарисовал 2 диагональные линии от угла к углу распечатанной картинки, а затем просверлил небольшое отверстие в центре стола, чтобы убедится в правильности установки.

Распечатано и наклееноРаспечатано и наклеено!

Конечный вариант столикаКонечный вариант стола

Итак, я наклеил изображение на стол и дал ему высохнуть перед покрытием клеем (влага от клея может отделить напечатанный слой от бумаги для некоторых типов принтеров). Стекло сверху стало финальным штрихом к столу. Данный столик обошелся нам в 30 долларов."

А вы знаете как сделать подсветку для Mac mini или стенд для ЖК телевизора?

Также не забываем голосовать за вариант Икеа или Икея и подписываться на RSS блога!


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку