среда, 30 января 2008 г.

Подсветка для Мас mini

Гаральд решил соорудить подставку для своего mac mini

После непродолжительных эскпериментов с лампочками труна (не могу найти ссылку на сайте) я придумал вот такую подставку для своего мини компьютера:



Затем я отрезал старую проводку и сделал новую, объединяющую все лампочки. Затем я приклеил симметрично лампочки к оргстеклу. Основой конструкции послужил вырезанный по кругу поликарбонатный пластик. Такой пластик можно купить в магазине товаров для рукоделия.


К сожалению год назад я продал mac mini и теперь моя подставка с подсветкой пустует.
Дальнейшие фотографии можно посмотреть на сайте Гаральда.

На мой взгляд, mac mini с такой подсветкой смотрится просто шикарно. А вы что думаете?
Также интересно почитать на тему минимизации заметку о компьютерном столе и стуле.

Не забывайте про подписку на блог по RSS. Подпишитесь прямо сейчас!


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

среда, 16 января 2008 г.

Кофе в постель? Легко!

Всем, кому сложно проснуться рано утром можно посоветовать прикроватный столик, готовящий кофе прямо к моменту звонка будильника. Представьте себе как это прекрасно просыпаться и чувствовать аромат готового кофе... Свен, автор этой идеи, говорит:

"Просыпаясь рано утром моя девушка всегда хочет кофе в постель, но мне не очень нравится вставать каждое утро до ее пробуждения и готовить кофе. Поэтому пришлось проявить изобретательность: табурет Бенжамин от Икеи, электро таймер и кофемашина послужили основой. Теперь моя девушка может сама решать к какому времени должен быть готов утренний кофе.

Кофемашина была частично изменена и интегрирована в тубарет. Затем она была напрямую подсоединена к электро таймеру. В таймере еще остался свободный разъем, который можно подключить к светильнику или радио. Теперь вы можете установить таймер, загрузить кофемашину и получить утренний кофе и свет/музыку к моменту пробуждения. Для безопасности я сделал так, чтобы кофемашина включалась только при наличии в ней кружки. Теперь можно не опасаться случайного наводнения спальни :-)

На верхней фотографии вы видите кофе приготовляющую версию, а на нижней "облегченную" версию табурета. Кстати, все затраты на конструкцию - это затраты на покупку табурета, т.е. всего 20$"

Теперь можно читать этот блог через RSS. Подпишитесь прямо сейчас! Кроме того, не забывайте проголосовать на сайте на тему "как часто вы посещяете Икею".

Также рекомендую почитать о зеркальном шкафчике и декоре стены зеркалами.


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

воскресенье, 13 января 2008 г.

Стенд для ЖК телевизора

На основе мебели Бесто и собственных идей Алекс сделал стильный стенд для своего ЖК телевизора.
"Мне всегда нравились дизайнерские стенды для ЖК телевизоров. К сожалению их цена магазинах составляет не менее 1000$. Поэтому я сделал свой собственный стенд, обошедшийся в 400$. Для этого мне понадобились:
Скамейки и навесная полка были установлены согласно инструкции. В качестве панелей к стене были прикреплены 14мм болтами двери.


В заключение с нижней стороны полки были прикреплены светильники. Не забываем также спрятать провода.

Таким образом, остается только повесить на стену шедший в комплекте с ЖК телевизором крепеж и весь стенд готов."
Не знаю как вам, а мне эта идея очень понравилась. На мой взгляд данное решение хоть и обойдется немножко дороже (400$ против 280$), зато смотрится намного элегантнее этого стеллажа.


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

суббота, 12 января 2008 г.

О проекте

Эксклюзивная Икея является переводным проектом. Целью его является донести до русскоязычных пользователей интернета интересные мысли, связанные с переделкой икеевских вещей. Также, как вы наверное уже заметили, я публикую найденные в рунете работы наших соотечествеников. Дело продвигается медленно, материал приходится собирать буквально по крупицам. Надеюсь, что в будущем материал блога будет полностью состоят из таких работ. Вы можете мне помочь, если пришлете на почту фотографии с описаниями ваших работ или просто ссылку в интернете.

Если вам интересна тематика блога и вы владеете английским языком, то советую посетить следующие сайты: ikeahacker.blogspot.com - пожалуй самый популярные ресурс в этой области. Также рекомендую вам посетить ikeafans.com. Если с английским туговато или приятнее читать на русском, то заходите и подписывайтесь на мой блог.


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку