среда, 10 февраля 2010 г.

Декорация зеркала

Приветствую всех читателей блога Эксклюзивная Икея! Я очень рад, что на мои просьбы присылать свои работы вы продолжаете отзываться! Сегодня публикую идею Алены:
"Прочитала ваш блог и решила поделиться своей идеей, как оформить деревянную рамку для зеркала. Летом 2009 г. я купила в ИКЕА зеркало Мальма  и решила украсить его рисунком в технике мезенской росписи:
 
1. Ошкурила деревяную окантовку
2. Покрыла переднюю часть тонким слоем клея пва, чтобы не растекалась краска
3. Наметила карандашом будущий рисунок
4. Раскрасила рисунок красной акриловой краской
5. Прорисовала контуры черной гелевой ручкой
6. Покрыла рисунок лаком
 
На всю работу ушло два вечера!

Зеркало после покраски 
В прикрепленных файлах две фотографии того, что получилось. К сожалению, фотохудожник из меня пока плохой. К тому же фотографировать зеркало оказалось очень сложно. Буду стараться и повышать качество своих фотографий."

Зеркало после покраски

Большое спасибо Алене за ее инструкции! Покопавшись в блоге нашел еще один вариант того, что можно сделать с зеркалами Мальма. Напоминаю, что я с радостью опубликую любые ваши работы, связанные с мебелью из Икеи.

P.S.: Не забывайте принимать участие в опросах (справа на странице)! Тема опроса на сегодня: "Какой сезон года вы любите больше всего?"


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

2 comments:

Анонимный комментирует...

Алёна, большое спасибо за идею! Довольно оригинальное решение, позволяющее превратить это зеркало в оригинальное украшение и отличный подарок. Мне очень нравится.
Саша.

Lena_Diva комментирует...

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каким образом собрать крепление к этому зеркалу из прилагаемых двух крючков и нити?
Есть ли фото обратной стороны зеркала?
Спасибо.