пятница, 13 февраля 2009 г.

Декоративное сердце для Дня Святого Валентина

Поздравляю всех читателей блога с Днем Святого Валентина! Сегодняшний пост посвящен этому празднику любви. Из икеевской гирлянды можно сделать замечательное декоративное сердце. Вот что пишет Дженни, автор идеи:

Сердце для Дня Святого Валентина
"После нового года я купила за полцены на распродаже в Икее рождественскую гирлянду с красными огоньками и вдохнула в нее немножко любви. Это очень просто. Все что вам понадобится сделать, это нарезать красочную ткань широкими ленточками. Затем с обоих широких сторон лент разрезать ткань полосками до половины. После этого осталось только обмотать несколько таких лент разной ткани вокруг гирлянды и придать гирлянде форму сердца. В целях противопожарной безопасности, предварительно я обработала ткань самодельным спрейем, состоящим из 5 частей борной кислоты (можно купить в аптеке), 6 частей буры (тетраборат натрия) и 100-150 частей теплой воды. Ткань нужно обильно обрызгать и дать высохнуть."

Блог Эксклюзивная Икея желает вам романтического Дня Святого Валентина! Если не секрет, то как вы его собираетесь отмечать?

Из старых заметок блога интересно почитать о рамках для фотографий и декорации стены зеркалами.


Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS и получайте ВСЕГДА полную заметку

2 comments:

Spacereal комментирует...

Красивое сердечко, как раз, пригодилось бы.

Boldis Media комментирует...

Очень красиво! Утерли нос Икее прекрасным декором.